Прием заявок: с 01.04.2016 по 20.04.2016г.

Оформление наград: до 25 апреля 2016 г.

Заявил вчера Виталик:
– Быть Гагариным хочу!
Вы меня зовите Юрой,
Я ведь в космос полечу.

Посмотрите, посмотрите:
Ждать взросленья – нет уж сил,
Потому-то из коробки
Я ракету смастерил.

Полечу к Луне и звёздам
И на Марс я полечу…
Вы меня зовите Юрой –
Космонавтом быть хочу!

12 апреля 1961 года свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир. В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. Премьерное путешествие в космос длилось менее двух часов. За это время никому не известный ранее летчик успел облететь вокруг орбиты Земли, заслужить звание Героя Советского Союза и навечно остаться в памяти граждан всего мира.
Сегодня, День космонавтики — любимый праздник всех поколений. Впервые его отпраздновали ровно через год после покорения космоса — 12 апреля 1962 года. Увековечить день перевернувшего человеческое сознание события предложил Герман Титов — летчик-космонавт, являющийся дублером Юрия Гагарина — первого космонавта, навечно вписанного в мировую историю. Уже в 1968 году праздник получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный».
В честь Юбилея 55-летию полёта в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина объявляем Всероссийский творческий конкурс «День космонавтики».

Цель и Задачи Конкурса:

1.  Формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания детей на примерах героической истории космонавтики нашей Родины.
  2.  Расширение исторических знаний и представлений о космонавтике и космонавтах.
     Развитие творческих способностей.
  3.  Активизировать внеклассную и внешкольную работу.
  4.  Содействовать внедрению и распространению современных инновационных
     образовательных технологий в педагогическую деятельность.
  5.  Способствовать самореализации и профессиональному росту педагога.

Номинации:

• Рисунки (принимаются фото или скан копия рисунков), выполненные в любой технике.
  • Фотографии и видео (принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематике).
  • Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
  • Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
  • Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
  • Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и (или) видеозаписи выступлений соответствующей тематике.

Кто может принять участие:
1. Воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений.
2. Учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений любого типа (школ, лицеев, гимназий и др.).
3. Студенты вузов, училищ, колледжей и др.
4. Взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.).

Стоимость участия в конкурсе: Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 50 рублей за одного участника.

Награды:
Победители Конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степенями. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в Конкурсе, получают сертификат куратора. Педагоги, подготовившие трех и более победителей, получат соответствующий сертификат. (Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде).