Прием заявок: с 06.12.2021 по 28.02.2022 г.
Отпрака наград: 20.01.2022 г. и 10.03.2022 г.

Оргвзнос 70 рублей.

Зима достала шлейф свой снежный,

Украсив землю серебром.

И вот опять дыханьем нежным

Мороз колдует над стеклом.

44ad7724e28f1e7db33e73d8b34a358eЗима - чудесная пора года, обвораживает своей красотой и пейзажами. Когда наступает зима, все становится как будто заколдованным. Леса покрыты серебром. Поля и дома одели белые шубы. Снежный покров слепит, отражая солнечный свет, играя и переливаясь, словно миллионы бриллиантов. А как прекрасны ели, сосны, которые наклонили свои могучие лапы под тяжестью снега, или покрытые инеем деревья, которые сверкают на солнце серебром.

Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости зима приносит детям! Можно на санках покататься и на лыжах и на коньках. Особенно хорошо, когда зима снежная, когда вокруг много сугробов. Здесь можно и замков настроить, и снеговиков налепить, поиграть в снежки и покататься с горок.

После хмурой осени зима как глоток свежего воздуха. Настроение у всех приподнятое, потому что мы с внутренним волнением и радостью ждем новогодних праздников, ждем новогоднее волшебство.

Тонкий аромат хвои, переливчатое мерцание елочной мишуры, гора красочно упакованных подарков под елкой, пушистый снег за окнами, разукрашенными морозом замысловатыми узорами. Именно эта картина встает перед мысленным взором при одном упоминании названия этого праздника.DRt2xKTX4AEx72X.jpg large

Новый год самый чудесный, веселый и любимый праздник. Взрослые наряжают елки до Нового года вместе с детьми, украшают их красивыми игрушками, гирляндами и разноцветной мишурой. Дети ждут Деда Мороза и Снегурочку, загадывают желания, пишут письма Деду Морозу. Взрослые и детвора верят, что в новогоднюю ночь исполнятся все самые заветные желания и непременно произойдет чудо! И так хочется, чтобы всё, что мы задумали, непременно исполнилось.

Уважаемые педагоги, дорогие ребята и их родители!

Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом! И приглашаем принять участие в творческом конкурсе «Серебром украшена земля».

Цель и Задачи Конкурса:

- Развитие творческих способностей подрастающего поколения.
- Выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение.
- Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.
- Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству.
-Содействие повышению квалификации педагогов учреждений любого типа, развивающих детей дошкольного и школьного возраста, выявление творчески работающих педагогов и создание условий для их самореализации.
- Формирование стремления активно участвовать в развлечениях, общаться.

Номинации:

- Рисунки (принимаются фото или скан копия рисунков), выполненные в любой технике. Фотографии и видео (принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематике).
- Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
- Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
- Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
- Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и(или) видеозаписи выступлений соответствующей тематике.

Кто может принять участие:

- Воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений.
- Учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий и др.).
- Взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.).
- Участие в Конкурсе является добровольным. Участвовать в конкурсе могут от трех и более участников.

Стоимость участия в конкурсе:

- Конкурс финансируется за счёт организационных взносов участников. Стоимость организационного взноса составляет 70 рублей за одного участника. (оргвзнос за группу оплачивается одним платежом (за каждого участника отдельно))

Награды:

- Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степени. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора. (Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде).

Оргкомитет отмечает:

Благодарственными письмами (в электронном виде, в формате jpeg):
-    ОУ, воспитанники которых принимали участие в конкурсе;
-    организаторов и кураторов проведения конкурса в ОУ.

Для участия в конкурсе необходимо сделать следующие шаги:
ШАГ 1. Зарегистрироваться на сайте www.babyart-dou.ru и в личном кабинете пополнить баланс. (В случае оплаты через банк, необходимо приложить скан квитанции в письмо заявки на участие).
ШАГ 2. Готовые заявки и работы отправить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Скачать Положение Всероссийского творческого конкурса «Серебром украшена земля»