Прием заявок: Продлен до 13.03.2023 г.

Отправка наград: 10.03.2023 г. и 23.03.2023 г.

Скачать Положение Всероссийского конкурса «На страже Родины»

095День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23 февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или тех, которые когда-либо были занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности. Сегодня, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. 096 В этот день, женщины дарят мужскому полу подарки и отмечают заслуги, а также значение мужчин в их жизни.
В этот день мы поздравляем наших пап, дедушек, дядей, братьев, мальчишек с этим доблестным праздником. Расскажите нам какие подарки, сюрпризы подготовили своим защитникам, присылайте ваши фотографии, рисунки, поделки, рассказы, фильмы!

Мы поздравляем всех с праздником и приглашаем принять участие в нашем конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества «На страже Родины»!

Цель и Задачи Конкурса;

• Воспитывать уважительное отношение к военнослужащим, чувство патриотизма и любовь к родине.
  • Способствовать сплочению коллектива родители — дети; привлечь родителей к работе над проектом.
  • Предоставить возможность соревноваться в масштабе, который выходит за рамки своего образовательного учреждения и региона.
  • Развивать речь, мышление, поддерживать инициативу детей.
  • Объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

Участники Конкурса:

• Воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений;
  • Педагогические работники всех образовательных учреждений;
  • Учащиеся образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий и др.);
  • Взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.);
  • Родители обучающихся и воспитанников.
  • Все желающие.

Участие в Конкурсе является добровольным.

Организационный комитет;

•  Организатором Конкурса является Центр дистанционных мероприятий  «БЭБИ-АРТ».
  •  Для работы по подготовке и проведению Конкурса Организатором сформирован Организационный комитет (далее - Оргкомитет), в компетенцию которого входит осуществление общего руководства подготовкой и проведением Конкурса.

Председатель Оргкомитета:

• руководит работой Оргкомитета;
  • представляет на всех уровнях интересы Конкурса;
  • формирует и руководит работой Жюри;
  • подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;
  • подписывает Диплом победителя, Диплом участника, Сертификат куратора, Благодарственные письма организаторам Конкурса и образовательному учреждению.

Порядок организации и проведения Конкурса:

• Зарегистрироваться на сайте (необязательно) нужно только для оплаты.
  • Выбрать мероприятие в котором хотите принять участие. Скачать заявку на нашем сайте http://www.babyart-dou.ru.
  • Заполнить заявку, подписать конкурсные работы и оплатить (для оплаты скачайте на сайте квитанцию).
  • Заявку, работы и оплату необходимо отправить на нашу почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Внимательно и правильно вписывайте в заявку Ваш электронный адрес (на указанный адрес будут отправлены награды).

Финансирование Конкурса:

Конкурс финансируется за счёт организационных взносов участников. Стоимость организационного взноса составляет 70 рублей за одного участника и за одну работу участника  (оргвзнос за группу или нескольких человек можно оплатить одним платежом).

Требования к работам:

Номинации:

• Рисунки (принимаются фото или скан копия рисунков), выполненные в любой технике. Фотографии и видео (принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематике).
  • Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
  • Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
  • Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
  • Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и(или) видеозаписи выступлений соответствующей тематике.
  • Размер файла не должен превышать 15 Мбайт.(если превышает, то загрузите файл в интернет (Вконтакте, Ютуб, Яндекс диск и т.д.) и отправьте ссылку для просмотра нам.)
  • Работа должна соответствовать тематике и направлениям Конкурса.

Подведение итогов и награждение победителей Конкурса:

• Победителями признаются участники, которые лучше, точнее и более творчески подошли к заданиям мероприятия. При проверке работ учитывается новизна подходов, использование нестандартных методов при выполнении заданий конкурса.
  • Победители Конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степени. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в Конкурсе, получают сертификат куратора.

Оргкомитет отмечает:

Благодарственными письмами (в электронном виде, в формате jpeg):

• ОУ, воспитанники которых принимали участие в конкурсе;
  • Организаторов и кураторов проведения конкурса в ОУ.

Подарки:

Педагогам и организаторам, привлекшим к участию в конкурсе от 6 участников, предоставляется право На БЕСПЛАТНУЮ публикацию одной своей методической работы в разделе «Публикация статьи» на сайте  Центра дистанционных мероприятий «БЭБИ-АРТ» ЭЛ № ФС 77 - 68800 от 17.02.2017 Свидетельство регистрации СМИ.